Технологии строительства

Сэкономить при строительстве собственного дома – очень частое желание у индивидуальных заказчиков, что неудивительно, ведь стройка довольно затратный процесс. Первым делом, как правило, возникает вопрос: купить готовый проект, заказать разработку индивидуального проектного решения или вовсе обойтись без него.

Подробнее

Классический дом Прованс представляет собой небольшую по размеру прямоугольную постройку. Основным материалом служит кирпич или известняк. Здание может быть одноэтажным или иметь 2-3 этажа, но в любом случае не выглядит массивным или помпезным.

Подробнее

Главная концептуальная идея данного стиля заключается в умелом сочетании лаконичности, функциональности отдельных элементов и отсутствии чрезмерной вычурности.

Подробнее

Сегодня дома в английском стиле строятся из различных материалов. Большой популярностью пользуется газобетон.

Подробнее

Компания «Дом Бетон» предлагает своим клиентам построить дом из газобетона в стиле шале по проектам, адаптированным к климату Москвы и Московской области.

Подробнее

Загородный коттедж в стиле хай-тек – гармоничное сочетание функциональности и комфорта. Четкие, лаконичные линии фасада и рациональная внутренняя планировка привлекают продуманными решениями и отсутствием излишеств.

Подробнее

Постройка из газобетонных блоков перезимует любую стужу, если обстоятельно подойти к вопросу подготовки. Профессионалы разделяют консервацию на два этапа: отдельно готовят фундамент, затем блочную кладку

Подробнее

Дома в стиле «барнхаус» еще на этапе своего зарождения стали воплощением минимализма и практичности. Они лишенные всяческих излишеств, внешнего декора, затейливых вычурностей и максимально просторны внутри. Дома в таком стиле очень удобны для проживания в любой местности и отлично вписываются в природный ландшафт.

Подробнее

Одним из самых распространенных вариантов для строительства загородного частного дома по праву считается дом с мансардой. Особенность такой конструкции дома в том, что второй, а если быть более точным, полуторный этаж ограничивается не при помощи стен, а занимает место холодного чердака. Причем мансардный этаж может быть не просто одной комнатой, а двумя-тремя и иметь свой собственный санузел (это немаловажно для комфортного проживания).

Подробнее

Одной из самых важных инженерных систем в загородном доме является система водоснабжения, которая постоянно используется всеми членами семьи. Если она правильно смонтирована, то проблем с ее эксплуатацией не будет, равно как и сложностей. Ниже представлены самые распространенные недочеты при установке системы водоснабжения и водоотведения в доме.

Подробнее

От правильного выбора материалов для стен подвалов и цокольных этажей зависит надежность всего дома в целом. Наиболее подходящим вариантом является использование цельного железобетона и бетонных блоков.

Подробнее

Внутренние стены, а также перегородки по большей части не являются несущими, но требования к прочности тоже в числе приоритетных. Их основная задача – разделение жилплощади на удобные комнаты, кухни, спальни, кладовки, санузлы, душевые и другие полезные помещения.

Подробнее

Требования, предъявляемые к помещениям для проживания, и строительные методики за 100 лет значительно изменились. Сильно поменялся рынок стройматериалов. Чтобы эффективно расходовать стройматериалы при сооружении помещения для проживания, выбирать конструкцию здания требуется взвешенно, тщательно анализируя как можно большее количество вариантов, ведь сегодня к современным жилым зданиям выдвигают особые требования по тепловому сбережению.

Подробнее
  • 1
  • 2